четверг, 4 августа 2011 г.

HiGH PULSE. местные пацаны. хардкорный хардкор. интервью



местные брянские ребята. как-надо-хардкор.
сказать ещё практически нечего кроме того, что я с ними очень дружен и если и попадаю на их концерты, то стараюсь их всячески поддержать.

привет, ребята. первый же актуальный вопрос: вы умеете вышивать крестиком или жонглировать двенадцатью горящими факелами?

Торк: привет! на счет вышивания крестиком это к Кросу он еще и готовить умеет как старая женщина.
Крос: Привет. Я умею вязать, готовить, строить и ломать. Мастер на все руки... Что еще сказать?)
ваше отношение к аполитичному и правому «хардкору»?
Торк: хардкор не может быть ни правым ни аполичным так как это протеворечит
самомому понятию хардкора.
Крос: Мы все разные. Это хорошо. Каждый делает то, что считает нужным и правильным. Главное чтобы все были адекватными. Что касается правого хк. Ну надо же разбираться в этом и не мешать мед с дегтем.
ну а теперь можете рассказать, кто есть кто и кто на чём играет.
Крос: Это право предоставим Илье. Отцу-основателю банды.
Торк: HiGH PULSE это Крос на микрофоне, Торк - гитара, вокал, Большой Брат - бас и бэки и Виталик - барабаны и бэки. Тексты придумывает Крос и Торк, а большая часть музыки для нового альбома была придумана в волшебном магазине в котором работает Виталик.
как давно ваша группа собралась? я просто помню ещё долгий период, когда вы играли панк-рок, а потом как-то резко изменился состав, и вы заиграли очень даже хороший хардкор-панк. когда вы поняли, что надо меняться, и почему?
Торк: Наша группа собралась в сентябре 2006го года, да изначально мы играли такой вобщем-то безобидный панк рок, но со временем, возможно из-за того , что стали слушать много новой музыки, стали утяжеляться, менялся состав(кстати много людей прошло через наш бэнд и всем им большое спасибо!),менялось мировоззрение, тексты..и так получилось, что постепенно мы стали играть, то что и играем сейчас.
когда уже выйдет ваш новый альбом? я уже успел послушать две ваши несведенные песни и знаю, что он будет охуенным. сколько будет на нем песен, о чем они будут (наверное, глупый вопрос)?
Крос: Можем еще пару кинуть. Заценишь. Мы не жадные)
Торк: Альбом планируем выпустить ближе к осени и наверно как нибудь приурочить его выход с пятилетием группы. В альбом войдут 13 песен о мире в котором мы сейчас не живем, а выживаем, о войне, о собственных взлетах и падениях и еще некоторых вещах, впрочем я думаю должно получиться интересно.
как будет издан этот альбом? diy как прошлый или какие-то лейблы будут задействованы?
Торк: Альбом скорее всего будет издан собственными силами, но на этот раз тираж должен быть побольше.
Крос: Я только за самоиздание. Интересно этим заниматься. А так копируйте, распространяйте.
какие группы и люди на вас повлияли?
Крос: Группы? Да всё что слушаю! Люди? Окружающие меня люди..
Торк: Много людей и групп повлияли на меня, например люди которые показали, рассказали, что есть настоящий хардкор панк к одним из них я причисляю и тебя Василий), люди которые знакомили с новой музыкой, давали читать охуенные зины, делали diy мероприятия..всем им уважуха полюбому!
А, что касаеться групп то это однозначно Limp Wrist, Los Crudos, Madame Germen, Carry On, Casey Jones, Ictus, Disrupt, Sed Non Satiata, Municipal Waste, а из русcкоязычных могу назвать Appleshout и Next Round.
чем увлекаетесь помимо музыкального творчества?
Крос: Музыкальным творчеством. Читаю, занимаюсь организацией концертов, бегаю, прыгаю.
Торк: Очень люблю футбол, но из-за нехватки времени играю редко от случаю к случаю, еще люблю читать различную литературу, а так же на досуге смотреть фотки или слайды со всякими красивыми видами типа природа, закаты и так далее.
что ждать от новой реформы образования? Мне, кстати, говорили, что и учителям зарплату будут начислять по числу учеников в классе.
Крос: Все приведет еще к большей ненависти людей друг к другу. Будет учиться тот, кто может себе это позволить. Это вынудит к выходу большинства на улицы, и все будут по одну сторону баррикад. Сейчас же все окопались в своих домах. Политики набивают свои чемоданы, чтобы свалить с наворованным.Ну, а мы (люди), самый прочный материал, примем на себя этот удар.
всё больше и больше людей (включая обывателей) начинают поддерживать националистические взгляды. почему это происходит и как можно изменить ситуацию?
Крос: Нам придумали образ врага. Кто пережевал - выплюнул, кто проглотил, тот и составляет эту армию зомби. Необходимо изготовить вакцину и ввести ее прямо в сердце ужасного монстра.
Торк: Кругом одна ненависть, люди переполнены какой-то злостью к другим, придя на тот же самый футбольный матч просто охуеваешь от того сколько в людях этой злости к людям у которых другой цвет кожи, я не понимаю из-за чего это происходит и как это изменить ..для меня пока это загадка.
ваше отношение к группе 210? не я этот вопрос придумал, я бы спросил про Александра Вертинского.
Крос: Так. Кто придумал этот вопрос?))) никакого отношения. Пожелаю им стойкости и процветания. Кстати мы подумывали пригласить на запись Сашу Вертинского, но у него плотный гастрольный график(
Торк: ..помню играли с этими ребятами прошлым летом)
расскажите анекдот. ну, или расскажите о том, как часто выступаете и где выступали помимо брянска.
Крос: Новости из Мексики: "Мафия расстреляла мэрию, суд и полицию".
Новости из России: "Мафия возглавила мэрию, суд и полицию".
Торк: выступаем как и репитируем не слишком часто, если округлить то может получиться, что выступаем примерно раз в месяц, в основном в Брянске, а помимо ездили в Смоленск, Зеленоград, Москву.
рецепт вашего любимого блюда.
Крос: Всех кормлю борщом)
Торк: я не умею готовить)
знаете ли вы, как сочинить матерную частушку про медведева за две минуты так, чтобы вам не повесили статью за экстремизм?
Торк: это не реально в наше время) полюбому пришьют статью или прилюдно повесят.
Крос: Да сейчас все что угодно могут повесить.
на этой веселой ноте можно и закончить. спасибо за ответы. удачи вам.
Торк: и тебе спасибо за интересное вью! всем пока!
Крос: Спасибо за проявленный интерес. Мир!

1 комментарий: